Можно ли надеяться на условный срок по статье 228 часть 2 за хранение без цели сбыта?

Здравствуйте!! Какое может быть наказание по статье 228 часть 2 за хранение без цели сбыта 0,3172г спайса. Приобрёл его в в мае 2013 году когда он не считался ещё наркотиком....Постановление Правительства РФ

№ 788 от 09.0913г Хранил при себе,

Полиция обнаружила только в декабре 2015г...

Смягчающие -активное способствования раскрытию и раследованию преступления и беременная жена ,до родов меньше месяца после суда

Отягчающие- отсутствуют

Ранее судим ,но всё погашено!!

Можно ли надеятся а

условный срок?

, Сергей, г. Скопин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Полагаю можно. Будет хранение, видимо в крупном размере, если в спайсе тот наркотик, который обычнотам присутствует. Собирайте сведения о смягчающих обстоятельствах.

Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! У Вас все шансы на условный срок! Удачи!