8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения судьи после оплаты штрафа

Административное правонарушение.

Неуплата штрафа в срок. 20.25 АК РФ. Судья назначил 20 часов работ.

При условии, уважительной причины неуплаты ( На руки не была выдана квитанция. Подсудимый думал, что штраф по-просту не выписали. Потом, внезапно, пришла телегамма о просрочке, после изучения которой, штраф был оплачен ).

, Артём, г. Москва
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте. Копию постановления по делу об административном правонарушении, по которому нарушен срок оплаты штрафа, Вы получали или нет? Если копию постановления Вы получили и об этом есть соответствующая отметка в постановлении, то обжаловать решение суда Вам не удастся. Дело в том, что в постановлении по делу об административном правонарушении лицу, в отношении, которого принимается решение, разъясняется порядок уплаты штрафа и последствия его неуплаты, в том числе предусмотренные статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Удачи.

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо за ответ. Но есть не очень понятные моменты.

Никакой копии, кроме финальной (по 20.25), не получали. Никаких отметок в постановлении нет.

Прислали телеграмму о неуплате, подсудимая всё оплатила, потом вызвали в суд для разборок с неуплатой в срок.

20 часов - соизмеримо с масштабами совершённого?

Здравствуйте. 20 часов обязательных работа это не максимальный размер наказания. Санкция статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) предусматривает наказание до 50 часов обязательных работ, а то и вообще административный арест до 15 суток.

Нужно разобраться с первым административным правонарушением, по которому якобы не был в срок уплачен штраф. Что за нарушение? Кто выносил постановление по делу об административном правонарушении? Присутствовало ли лицо, привлекаемое к ответственности при вынесении постановления или рассматривали без ее участия и выслали постановление по почте. Дело в том, что в соответствии с частью 2 статьи 29.11 КоАП копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено либо высылается по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. В соответствии с частью 1 статьи 31.1 КоАП постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. А срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении согласно части 1 статьи 30.3 КоАП составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. То есть, если Вам не вручили постановление по делу об административном правонарушении (об этом должна быть отметка в постановлении) или не выслали его Вам почтой (в деле должны быть материалы подтверждающие вручение почтового отправления), то оно до сих пор не вступило в законную силу и соответственно административный штраф платить Вы не должны.

Так что, если Вы уверены, что постановление Вы не получали, то смело обжалуйте решение мирового судьи. Перед этим ходатайствуйте перед мировым судьей об ознакомлении с материалами дела. В соответствии со статьей 25.1 КоАП Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела. Ознакомившись с материалами все будет видно наглядно. Как уже было сказано выше, срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении составляет 10 суток со дня вручения или получении копии постановления.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.08.2016