8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что можно надеяться обвиняемому по статье 159 часть 2?

Здравствуйте.моего мужа обвиняют по ст 159 ч2 4 эпизода.ранее судим есть положительные характеристики с места жительства.с работы хотим выплатить ущерб потерпевшим.и особый порядок.на что надеется?и что еще можно предпринять?

Уточнение от клиента

За кражу.знаю что судимость 6лет.прошло только 3 года сейчас он в сизо идет следствие

Уточнение от клиента

Здравствуйте.подскажите пожалуйста по моему вопросу.муж в сизо 3 месяца идет следствие ни разу не вызывали его.сейчас будет продление ареста.можно ли заменить арест подпиской о невыезде.и как это сделать?

, Мария, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А по какой статье ранее привлекался? Судимость в настоящее время точно не погашена?

0
0
0
0

Понятно. Условное осуждение не исключено, но маловероятно. Что-бы повысить шансы, действительно необходимо погасить ущерб потерпевшим. Это ограничит суд в назначении наиболее строгого наказания. Т.е. от 5 лет 2/3 съест особый порядок, будет максимум 3 г. 4 мес., после возмещения ущерба потолок наказания уменьшится ещё на треть, т.е. будет 2 г. 2 мес. 20 дней. Больше будет нельзя назначить. Возмещать вред так и так придётся, т.к. потерпевшие вероятно заявят иски и их суд удовлетворит. Но если заплатить сейчас, до приговора, это повлияет на наказание в лучшую сторону.

0
0
0
0

Кроме того представьте следователю сведения о всех иждивенцах (детях, если есть, нетрудоспособных родителях), если у кого-то из них есть заболевания, особенно хронические, которые требуют ухода, тоже представьте сведения в виде выписок.

0
0
0
0
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! В нашем регионе обычно по таким статьям люди находятся до суда под подпиской о невыезде! В свою очередь, суд назначает окончательное наказание в виде штрафа! Как говорится в обществе- «наказывает рублем»! Речь идет об экономических преступлениях и по мнению Верховного суда, наказание в виде штрафа является более целесообразным! Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Недвижимость
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Предполагаю, что ЖКХ вводит меня в заблуждение касательно долга по коммунальным услугам. Ситуация на сейчас выглядит так: я не оплачивал счета с октября 2022 года. В октябре 2023 у меня приставами были списаны 34 000 рублей, диспетчер в ТСЖ уточнила, что это в счет долга. Сейчас, в апреле 2024, я выясняю, что это была лишь часть долга, а общая сумма за октябрь 22 по октябрь 23 была 107 000. При этом, общий долг по состоянию на сейчас выходит 127 000 рублей (это уже с учетом списанных приставами 34 тысяч ранее). Бухгалтер порекомендовала сделать поверку счетчиков для перерасчёта долга. Но, после перерасчёта долг остался полностью прежним, якобы если бы не было перерасчёта, то он был бы ещё на 10 000 выше. Если взять общую сумму долга (включая списанные приставами деньги) и разделить по месяцам, выходит что ежемесячная сумма оплаты ЖКХ 10 000 рублей. Это никак не бьётся с реальными цифрами обычной однушки с двумя жильцами (воду бесконечно мы не льем, электроэнергия используется только по вечерам после работы), более того - не бьётся с ранее оплаченными платежками от 22-го года, где летом сумма за месяц была +-3 тыс., а зимой 6-7 тыс. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4099507, Данила, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097787, Олеся, г. Назарово
Дата обновления страницы 04.08.2016