8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража в магазине группой лиц

Сегодня утром в магазине на камерах наблюдения мы заметили как молодой человек засунул себе за пазуху пачку шоколада,было очевидно что платить за этот шоколад он не соберается стоя в очереди на кассу он выложил шоколад на ленту и с пустыми руками начал уходить,вопрос в следующем имели мы право его задержать? В последствии выяснилось что он был не один и в то время когда мы следили за ним его подельников украл 2 палки колбасы.

, Сергей, г. Кстово
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Задержать за что? Он не вышел за пределы магазина с шоколадом.

то он был не один и в то время когда мы следили за ним его подельников украл 2 палки колбасы.

Установлено что это была организованная группа? Кража?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Кстово

Да это была организованная группа они разговаривали между собой,подскажите пожалуйста есть ли такое понятие как "попытка совершения кражи"? За ранееранее спасибо.

Да это была организованная группа они разговаривали между собой, подскажите пожалуйста есть ли такое понятие как «попытка совершения кражи»? За ранееранее спасибо.

Это кто все установил? ВЫ сами так решили или была вызвана полиция, составлн протокол, был проведен опрос подозреваемых?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016