Кража в магазине группой лиц

Сегодня утром в магазине на камерах наблюдения мы заметили как молодой человек засунул себе за пазуху пачку шоколада,было очевидно что платить за этот шоколад он не соберается стоя в очереди на кассу он выложил шоколад на ленту и с пустыми руками начал уходить,вопрос в следующем имели мы право его задержать? В последствии выяснилось что он был не один и в то время когда мы следили за ним его подельников украл 2 палки колбасы.

, Сергей, г. Кстово
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Задержать за что? Он не вышел за пределы магазина с шоколадом.

то он был не один и в то время когда мы следили за ним его подельников украл 2 палки колбасы.

Установлено что это была организованная группа? Кража?

Сергей
Клиент, г. Кстово

Да это была организованная группа они разговаривали между собой,подскажите пожалуйста есть ли такое понятие как "попытка совершения кражи"? За ранееранее спасибо.

Да это была организованная группа они разговаривали между собой, подскажите пожалуйста есть ли такое понятие как «попытка совершения кражи»? За ранееранее спасибо.

Это кто все установил? ВЫ сами так решили или была вызвана полиция, составлн протокол, был проведен опрос подозреваемых?