Сколько есть времени, чтобы прописаться после освобождения из колонии?

У меня друг освободился 21 апреля из тюрьмы... до освобождения он начальнику указал что будет жить в сибири... (о чем его начальник в свою очередь тогда и известили что его документы в таком случае будут направлены по указанному им адресу) НО в данный момент он пока находится в питере для востановления личный документов. .. я так понимаю ему надо бы где-то прописаться? Скажите в течении какого времени он должен уладить этот вопрос с пропиской...?

, наталья, г. Омск
Анна Корниясева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! В течение 7 дней