Мы можем продать квартиру с долями несовершеннолетних, если проживаем в служебном жилье?

Добрый день. Мы можем продать квартиру с долями несовершеннолетних и купить землю промназначений? Есть справка, что проживаем в служебном жилье?

, Екатерина, г. Челябинск
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы должны обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением, и предоставлением всех необходимых параметров сделки и дополнительных документов и пояснений. Если органами опеки и попечительства будет установлено, что данная сделка не нарушает права несовершеннолетних, не ухудшают их положение и условия проживания, то Вам выдадут соответствующее разрешение. В ином случае, нет не можете.

С уважением, Николай

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Проживаем вы в служебном жилье. документы есть. возможна ли покупка земли пром.назначения? и выделения доли ребенка земельной?

Уточнение клиента
Проживаем вы в служебном жилье. документы есть. возможна ли покупка земли пром.назначения? и выделения доли ребенка земельной?
23 Февраля 2016, 17:29

Если органы опеки параметры сделок устроят, то возможно.