Где можно узнать о задолженности по штрафу ГИБДД?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста моего брата лишили прав на 1.5 года в ноябре 2013 присвоили штраф 30000 руб в 2014 он оплатил 15000 а остальные так и не оплатил по сей день . на портале госуслуг выдает информацию о задолженности 30000 руб и числится два раза , Вопрос где можно узнать его задолженность что бы получить права?

, Елена, г. Ярославль
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Неуплата штрафа не является основанием для отказа в выдаче прав.По поводу задолженности лучше обратиться к СП или оплатить по реквизитам указанным в судебном решении и возить с собой чеки, чтобы не попасть в ненужную ситуацию