Как расторгнуть договор на вывоз мусора?

Здравствуйте! Я являюсь физическим лицом и имею частный дом. Без меня заключили договор на вывоз мусора, что считается не законным действием и не действительным договором. Я пришла в эту организацию и потребовала расторгнуть договор. В ответ я получила отказ, так как мне сказали: что вы только заключили договор и его нельзя расторгнуть. Я им сказала что он не действительный. Скажите пожалуйста как можно расторгнуть?

, Олеся, г. Белгород
Максим Михайловский
Адвокат, г. Йошкар-Ола

В силу статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане свободны в заключении договора Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена федеральным законом или добровольно принятым обязательством.

Анна Аносова
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Есть ли у Вас экземпляр данного договора? Посмотрите раздел «порядок изменения и расторжения договора», там обязательно должна быть описана процедура расторжения договора.

Если таковой нет, то письменно обратитесь в организацию и сообщите о намерении расторгнуть договор или вовсе от того, что Вы его заключали. Письмо может быть в свободной форме. Подытожить письмо можете тем, что в случае отказа от расторжения договора и навязывания Вам услуги Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в администрацию и антимонопольный комитет.