8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самодельная пиротехника в страйкболе и средства доставки её к цели

является ли страйкбольная "граната" на основе петарды помещенной в мягкую оболочку из утеплителя для труб и заполненную порошковым мелом самодельным взрывным устройством.

Законно ли изготовление пороха дымного или смеси селитры калиевой с сахарной пудрой для дальнейшего использования в качестве вышибного заряда для страйкбольного гранатомёта.

Какие последсвия несёт переделка стреляного гранатомета рпг-26 для использования в страйкболе.

Простыми словами хочу использовать самодельный гранатомет для игры, так как покупной стоит дорого и один заряд к нему стоит 300р, на эти деньги можно сделать 10 гранат самому.

Показать полностью
, александр, г. Краснодар
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
является ли страйкбольная «граната» на основе петарды помещенной в мягкую оболочку из утеплителя для труб и заполненную порошковым мелом самодельным взрывным устройством.
александр

Александр,

вообще-то этот вопрос разрешается судебно-баллистической экспертизой в каждом конкретном случае. Судья-юрист не вправе судить об относимости изделия к СВУ, поскольку для этого нужны специальные познания в баллистике.

Представляется, однако, что критерием оценки являются поражающие свойства исследуемого предмета. Если они отсутствуют, ито это пиротехническое изделие, а не СВУ.

Законно ли изготовление пороха дымного или смеси селитры калиевой с сахарной пудрой для дальнейшего использования в качестве вышибного заряда для страйкбольного гранатомёта.
александр

Ни в коем случае! Боже Вас упаси от таких легкомысленных поступков! Это уже:

УК РФ, Статья 223.1. Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств
1. Незаконное изготовление взрывчатых веществ, а равно незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств — наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.

Порох — это метательное ВВ. Так что выбросьте из головы опыты по его приготовлению, уважаемый Бертольд Шварц :)))))

Какие последсвия несёт переделка стреляного гранатомета рпг-26
александр

Опять же решение зависит от заключения экспертов — баллистов. Если данный предмет будет признан огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрела, то это статья. То есть смотря как переделать.

Лучше, однако, с этими делами не экспериментировать, пользоваться тем, что есть в продаже. Вам спокойнее будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2016