Можно ли оспорить результаты алкотеста, если акт освидетельствования установленной формы при этом составлен не был?

Меня остановили сотрудники ДПС и из-за запаха предложили пройти алкотест. После получения распечатки прибора в присутствии 2-х свидетелей были составлены протоколы об административном правонарушении и об отстранении от управления т/с. Акт освидетельствования установленной формы при этом составлен не был.

, Александр, г. Белгород
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, даже при отсутствии акта достаточно будет показания свидетелей и составленного протокола об административном правонарушении и об отстранении от управления ТС для привлечения Вас к административной ответственности.