Могут ли вернуть половину пенсии судебные приставы?

Здравствуйте,у моего свекра сняли всю пенсию за долг по кварплате.Я знаю,что они не имеют права снимать все деньги с карты,можно ли теперь вернуть хотя бы половину?

, Евгения, г. Кировск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Здравствуйте, у моего свекра сняли всю пенсию за долг по кварплате.Я знаю, что они не имеют права снимать все деньги с карты, можно ли теперь вернуть хотя бы половину?
Евгения

Теоретически возможно, но практически такое мало кому удавалось, если не было отменено решение суда или судебного приказа, о взыскании долга.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, соглашусь с коллегой, это практически невозможно, однако Вы можете подать жалобу на действия судебных приставов в ФССП.