8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменник родины

Здравствуйте,я служил в Крыму в момент когда Крым стал РФ ,и после того не остался служить РФ но и не пошол на Украину продолжать контракт,просто поехал домой в Харьков в сентябре 20014 года уехал в Грузию ,потом ездил в Москву ,сейчас в Крыму, и вот я остался с укр гражданством и в розыске на Украине как утверждают все (на каком-то укр сайте есть я в розыске) и вот меня интересует смогу ли я сделать паспорт РФ или поехать свободно на Украину?

, Павел, г. Нарьян-Мар1
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

но и не пошол на Украину продолжать контракт, просто поехал домой в Харьков
ПавелЭти вопросы Вам следует выяснять с украинскими властями.

меня интересует смогу ли я сделать паспорт РФ
ПавелЕсли Вы являетесь жителем Крыма — то можете получить российское гражданство. Если же проживаете в Харькове — то на общих основаниях.
У Вас есть какие-то доказательства, что Вы постоянно проживаете в Крыму? Недвижимость, «прописка»?
поехать свободно на Украину?
Павел
Вот это пожалуйста. Въехать на Украину Вам никто е запретит с украинским же паспортом. Ну, а что там будет дальше, есть ли в отношении Вас какое-то уголовное дело — по этому вопросу мы Вам не ответим. Обратитесь в украинский военкомат по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Гражданство
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине)
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине). Мне нужен список справок с ЗАГСа , которые нужно взять пока я здесь. Ответьте пожалуйста
, вопрос №4088076, Жанна, г. Якутск
Уголовное право
Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения
Добрый вечер! Есть надзор и запред на выезд за пределы региона. Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения. Что в таком случаи делать?
, вопрос №4087429, Андрей, г. Москва
Гражданство
Добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
, вопрос №4084396, ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 07.08.2016