Изменник родины

Здравствуйте,я служил в Крыму в момент когда Крым стал РФ ,и после того не остался служить РФ но и не пошол на Украину продолжать контракт,просто поехал домой в Харьков в сентябре 20014 года уехал в Грузию ,потом ездил в Москву ,сейчас в Крыму, и вот я остался с укр гражданством и в розыске на Украине как утверждают все (на каком-то укр сайте есть я в розыске) и вот меня интересует смогу ли я сделать паспорт РФ или поехать свободно на Украину?

, Павел, г. Нарьян-Мар1
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

но и не пошол на Украину продолжать контракт, просто поехал домой в Харьков
ПавелЭти вопросы Вам следует выяснять с украинскими властями.

меня интересует смогу ли я сделать паспорт РФ
ПавелЕсли Вы являетесь жителем Крыма — то можете получить российское гражданство. Если же проживаете в Харькове — то на общих основаниях.
У Вас есть какие-то доказательства, что Вы постоянно проживаете в Крыму? Недвижимость, «прописка»?
поехать свободно на Украину?
Павел
Вот это пожалуйста. Въехать на Украину Вам никто е запретит с украинским же паспортом. Ну, а что там будет дальше, есть ли в отношении Вас какое-то уголовное дело — по этому вопросу мы Вам не ответим. Обратитесь в украинский военкомат по месту жительства.