Какое наказание грозит за хранение наркотического вещества, если есть непогашенная судимость по ст. 228?

Был задержан со спайсом 0.89 гр. Добровольно выдал,вину признал сотрудничаю со следствием,имею двоих малолетних детей,отца инвалида 1 группы состою по уходу за ним,но есть непогашенная судимость по ст 228 прим. Также имею положит характеристики как из мест л.с также по месту прожив и места раб. Что мне ожидать от суда? Могу ли получить условно?

, Олег, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Действующим компонентом Spice (курительная смесь) являются синтетические аналоги тетрагидроканнабинола — основного действующего вещества марихуаны, CP 47,497 и JWH-018 То согласно вышеуказанному перечню 2-[(1R,3S)-3-Гидроксициклогексил] -5- (2-метилоктан-2-ил) фенол (CP 47,497) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень. Крупным размером будет граммов свыше 0,25

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Возможность у вас получить наказание не связанное с лишением свободы есть. Не плохо было бы если по вашей информации оперативные сотрудники задержали поставщиков данного наркотика. Тем самым вы бы спасли много жизней и семей.

Олег
Клиент, г. Москва

Инфо и тел дал. А вот на счет задержания мне пока ничего не известно. Спасибо!!!

Задержание и прочая оперативная работа вас не должна волновать.