8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить штраф и вернуть деньги за эвакуацию, если не было предупреждений об этом?

Здравствуйте! На днях (возможно даже сегодня утром) вдоль ул.Фонвизина установили знаки "Остановка запрещена", после чего сразу же эвакуировали все стоявшие автомобили. Никаких предупреждений не было ни на самой улице, ни на сайте ЦОДД. Можно ли оспорить штраф и вернуть деньги за эвакуацию?

, Михаил, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Михаил, уточните пожалуйста, а установлен только знак «остановка запрещена»? имеется ли там знак, указывающий, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Также висит знак "Работает эвакуатор", но главная проблема в том, что эти знаки появились внезапно, безо всякого предупреждения (а с 19 июня 2015 года обязаны информировать за 20 дней). г.Москва

Михаил, если соблюдено правило (что наряду со знаком остановка запрещена имеется знак, предупреждающий об эвакуации ) то эвакуация проводится на законных основаниях.

Отсутствие предупреждающих знаков (заранее установленных ) с целью предупредить об изменении условий остановки на определенном участке, не является основанием для признания незаконными действия по задержанию транспортного средства после установки запрещающего знака.

Т.о. даже если знака не было, придется согласиться с законностью эвакуации, однако можете пожаловаться на то, что знака предупреждающего не было и если сможете доказать, что его там не было, то накажут должностное лицо, ответственное за его «установку».

С уважением, удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.08.2016