Возможно ли получение денег с карты умершего отца его сыном?

У меня умер отец. У него на карточке по которой он получал пенсию осталось около 5000 гривен. Счет открыт в Ощадбанке. Как получить деньги. Со дня смерти прошло 30 дней.

, Андрей, Запорожье
Лада Колковская
Юрист
У меня умер отец. У него на карточке по которой он получал пенсию осталось около 5000 гривен. Счет открыт в Ощадбанке. Как получить деньги. Со дня смерти прошло 30 дней.
Андрей

Обратитесь к юристам Украины, это вопрос по украинскому законодательству.