8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать или куда подать жалобу на юридическую фирму?

13.02.2016 года,мною было написано письмо о расторжении договора с юр.фирмой в виду того,что мне не потребовались ее услуги.После подписания договора на сумму 7500 руб с рассрочкой на две недели.Первый платеж должен был состояться 18 Февраля,а 13 Февраля я подал им заявление о расторжении договора.Я не заплатил им ни копейки.Теперь они требуют от меня эти деньги и угрожают подать иск в суд.И доказать,что якобы они свою часть договора выполнили.О какой части договора может идти речь если 1)Яне заплатил им ни какой суммы?2) Я не передавал им ни каких документов.Помогите пожалуйста мне разобраться с моей ситуацией.

Показать полностью
  • DSCF8577
    .jpg
, Вадим, г. Нижний Новгород
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Вадим!

Чтобы помочь разобраться, надо видеть договор, права и обязанности сторон…

Но в целом ситуация понятна.

О какой части договора может идти речь если 1)Яне заплатил им ни какой суммы?2) Я не передавал им ни каких документов
Вадим

Если необходимость в сотрудничестве отпала, то заключается соглашение о расторжении договора. если фирма отказывается заключать такое соглашение, то можно обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

И не бойтесь судиться с недобросовестными юристами.

Правда, если недобросовестность только предполагается, то надо её сначала установить.

Посмотрите свой договор — порядок расторжения. Если Вы всё сделали по условиям, а фирма ещё не потратила ни одного листка бумаги (расходы на исполнение заказа), то Вас должны освободить от обязательств.

Удачи!

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Нижний Новгород

Татьяна как писал выше то я подал заявление о расторжении договора,они его заверили.Но они утверждают,что уже выполнили свою часть договора,а именно сбор документов.Но я им не предоставлял ни каких документов кроме моего паспорта.Вообще изначально договор (первый договор)был составлен на сумму на сумму 15100 руб.Но когда я в двух дневный срок им не заплатил,они перезвонили и сказали что нужно приехать и решить когда я им отдам деньги.Я приехал,они показали какие то бумажки и сказали,что они стоят 10500?И если я не заплачу то они подают в суд.

Я опять отказался,но они настояли на заключении второго договора на сумму в 7500 руб и с рассрочкой на две недели.Я согласился,но взвесив все плюсы и минусы и узнав,что дальнейший сбор данных по моему делу может мне стоить уже 100 000 руб

я и написал заявление о расторжении с ними договора.

они утверждают, что уже выполнили свою часть договора, а именно сбор документов.Но я им не предоставлял ни каких документов кроме моего паспорта.
Вадим

Вадим, иногда юристу одного паспорта достаточно, чтобы приступить к исполнению заказа. Смотря что у Вас за проблема была. Вероятно, исполнитель собрал практику по Вашей ситуации, распечатал её, сделал запрос… Ну, не знаю — это надо владеть всей ситуацией.

Я приехал, они показали какие то бумажки и сказали, что они стоят 10500?
Вадим

«Какие-то бумажки» не могут стоить столько, но надо было хотя бы разобраться, что это такое…

они настояли на заключении второго договора на сумму в 7500 руб и с рассрочкой на две недели.Я согласился, но взвесив все плюсы и минусы и узнав, что дальнейший сбор данных по моему делу может мне стоить уже 100 000 руб
Вадим

То есть, Вы ДВА договора заключили?????

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2016