8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как распределится наследство мужа от бабушки?

У мужа умерла его бабушка мама отца. У нее остался родной брат и 3 внука со снохой. Дети все умерли. Мой муж отказался от наследства отца когда тот умер в пользу матери. Она сейчас жива. Как я поняла наследство делиться на степени родства. Сначала дети(их нет) но есть их жены, затем внуки(дети детей).Как распределиться наследство?

, Диана, г. Самара
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Диана!

У мужа умерла его бабушка мама отца.
Диана

Уточните, сколько детей было у бабушки. Дело в том, что если дети бабушки умерли, к наследованию призываются внуки по праву представления, то есть ВМЕСТО своих родителей.

есть их жены,
Диана

Жены детей к наследованию не призываются, так как они не состоят в кровном родстве со свекровью.

. У нее остался родной брат
Диана

Он к наследованию не призывается.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Самара

У бабушки было три сыны.

Они родили по двум внукам. Из шести остались только трое, от двух сыновей. Мой муж и его брат и сын одного из братьев(это три внука).

То есть он от бабушкиного наследства не отказывался, а только от папиного получается? Или если отказался от наследства отца в пользу матери то теряет и наследство от бабушки?

Уважаемая Диана!

трое, от двух сыновей.
Диана

Они и будут наследовать.

То есть он от бабушкиного наследства не отказывался,
Диана

Если не писал отказ у нотариуса — то нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2016