Могу я, сирота с детского дома, получить жильё?

здравствуйте я сирота с детского дома с братом проживаем с матерью нам 25 26 лет в1 комнатной квартире с мамой можем ли мы получить по комнате в общежитеи

, сергей, г. Усинск
Илья Бармин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Думаю, что Вам необходимо обратиться в районную (городскую) администрацию в отдел (комитет) по улучшению жилищных условий. Возможно, проанализировав Ваши жилищные условия, исходя из учетной нормы площади жилого помещения (ч.4 ст.50 Жилищного кодекса РФ), специалисты этого органа поставят Вас и Вашего брата на учет нуждающегося в улучшении жилищных условий. Поскольку дети — сироты учитываются во внеочередных списках по учету нуждающихся в улучшении жилищных условий, то вероятность получения жилья в недалеком будущем имеется! Удачи!