Может ли отрицательный баланс, арестованной карты, быть перенесен на новую карту?

При получении карты сбербанка, для начисления зарплаты, узнал, наложен арест на предедущую карту которой давно нет. Вопрос: Перейдет-ли этот минус на новую карту?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если карту привяжут к тому счету то могут списывать и с зарплатной. Вам нужно получить выписку по тому счету и решить вопрос с приставами