Отклонили заявку (опираясь на ГОСТ), но в АД не просили ГОСТ

Заказчик в АД указал требование к материалам (щебень) и указал его параметры (требования о ГОСТе не указывал). Мы заполнили заявку в соответствии с инструкцией в АД, указав конкретные показатели (вместо "менее", "не более" и т.д.), но заказчик отклонил нас (формулировка недостоверные сведения) по одному из параметров (щебня), мотивируя это т.к. в ГОСТе указан параметр "Содержание пылевидных и глинистых частиц (размером МЕНЕЕ 0,05 мм) в щебне" (а мы указали конкретное значение 0,045 мм).

Логически считаю, что ссылаться на ГОСТ (если его не требовали в АД) не правомерно, но как это объяснить в УФАСе?

, Алексей, г. Пермь
Валентина Бреднева
Юрист

Так и расписывайте, как в вопросе, тем более, если я правильно вас поняла- Вы ГОСТу соответствуете, и в конце приписочка: заказчик неправомерно отклонил заявку, материалы соответсвуют ГОСТ, АД. Усматриваем признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.30 КоАП.

Только полностью и без сокращений расписывайте

Образец жалобы от ФАС

fas.gov.ru/upload/other/samples/Образец%20жалобы.doc

Разъяснения, как подать

fas.gov.ru/contacts/requests/obrazczyi-dokumentov/trebovaniya-k-soderzhaniyu-i-srokam-podachi-zhalob.html