Начисление алиментов производят с какой суммы?

У меня такой вопрос. У мужа зар.плата чистыми 24000р. Когда был суд по выплате алиментов с работы дали справку на 37000р. С какой суммы будут начислять алименты?

, Ирина, г. Энгельс
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. С той, которую ежемесячно будет начислять бухгалтерия. Будет меняться зарплата, соответственно, и размер алиментов будет меняться.

Ирина
Клиент, г. Энгельс

Тоесть, с зп до вычитов (с грязной)?

Не поняла, о чем вообще вопрос. Неужели зарплата до вычета налогов — 37 000, а с вычетом налогов — 24 000 р.? Таких налогов на зарплату даже в России не бывает. Подоходный налог — 13%, а не 30.

Напомню, что ваш вопрос касался того, с какой суммы будут удерживать алименты. Ответ — с той, которая ему причитается в качестве заработной платы.