Как правильно оформить приватизацию после надстройки второго этажа?

Первый этаж квартиры числится как приватизированный , но на него есть только договор аренды .Надстроили второй этаж и хотим приватизировать всю площадь . Квартира в бывшем немецком бараке на 9 хозяев . Как правильно оформить приватизацию , с чего начать ? Прописаны 4 человека , из них один несовершеннолетний 15 лет.

, Любовь Крайнова, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

С заявлением о приватизации нужно обращаться в Комитет по имуществу администрации г. Калининграда .

.Форму заявления с сайта администрации прилагаю. В дополнение к заявлению нужно подготовить пакет документов, предусмотренный Административным регламентом. С этим регламентом вы можете ознакомиться в в Комитет по имуществу администрации г. Калининграда. или на официальном сайте Администрации города.

Приложение № 1 к Административному регламенту
Примерная форма заявления
В комитет муниципального имущества и земельных ресурсов администрации
городского округа «Город Калининград»
ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении муниципальной услуги по заключению от имени муниципального образования «Городской округ «Город Калининград» договора передачи жилого помещения муниципального жилищного фонда в собственность граждан
Я, (полностью Ф.И.О. заявителя, последнее указывается при наличии)
имеющий(ая) паспорт серии код подразделения (документ, удостоверяющий личность) выдан « г. (когда и кем выдан)
проживающий(ая) по адресу (полностью адрес регистрации по месту жительства)
_____________________________________
контактный телефон ___________________ прошу
передать жилое помещение, расположенное по адресу:
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________,
в единоличную собственность/долевую собственность по ______ доле каждому
(ненужное зачеркнуть) (указывается в
случае долевой собственности)
1. ___________________________________________________________
(Ф.И.О.)
2. ___________________________________________________________
(Ф.И.О.)
3. ___________________________________________________________
(Ф.И.О.)
и заключить договор передачи жилого помещения муниципального жилищного фонда в собственность.
На приватизацию жилого помещения и заключение договора приватизации согласны:
1.
_______________________________________________________________________
(Ф.И.О., подпись)
1.
_______________________________________________________________________
(Ф.И.О., подпись)
2.
_______________________________________________________________________
(Ф.И.О., подпись)
Сведения, необходимые для предоставления муниципальной услуги, находящиеся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных им организациях, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В жилом помещении, расположенном по адресу: __________________
_________________________________________________________________
перепланировка и (или) переустройство не производились (производились)
(ненужное зачеркнуть)
__________________________________________________________________
(в случае если перепланировка и (или) переустройство производились, указать
наименование и реквизиты документа, являющего их основанием (решение органа местного самоуправления, судебный акт)
Сведения, указанные в заявлении, достоверны. Документы (копии
документов), приложенные к заявлению, соответствуют требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, на момент представления заявления эти документы действительны и содержат достоверные сведения. Расписку в приеме документов получил(а).
20 г. « » ч. « » мин.
Ответ прошу:
направить почтовым отправлением по адресу _______________________________
(указать адрес)
Данный способ получения ответа
допустим в случае, если результатом является уведомление об отказе в
предоставлении муниципальной услуги. В случае положительного результата предоставления
муниципальной услуги договор выдается заявителю при личном обращении.
Информацию о результате предоставления муниципальной услуги заявитель вправе получить по телефону 31-10-31.
выдать при личном обращении
(подпись заявителя)
( фамилия, инициалы)
Вход. №______, дата _________