Пришла повестка на войну, что мне делать, если сейчас нахожусь в России?

здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться. я из ДНР на данный момент нахожусь в России по временной регистрации. пришла повестка(по месту прописки) на войну. что мне делать. мой ребенок находится на Родине. регистрация заканчивается. на следующей неделе мне нужно быть в ДНР и идти в военкомат и оттуда я сразу на войну. я не хочу умирать! подскажите что можно сделать?

, Светлана, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Попытаться вывезти ребенка, и не упоминать никому о повестке. Днр это непризнанная республика, то есть ничто. Призывать вас может только государство Украина. И сомневаюсь я что вас будет кто то из тех так назыаемых ополченцев проверять.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Из Ваших слов не очень понятно, с вопросом обратились лично Вы или Ваш супруг, которому Вы предоставили право задать вопрос от Вашего имени. Уточните, т.к. от этого также зависит ответ на Ваш вопрос.

Также, если Вы пишете от своего имени, уточните, являетесь ли Вы военнообязанной или нет (или, по крайней мере, свою основную профессию).