Работодатель должен платить зарплату не ниже прожиточного минимума?

у меня зарплата по трудовому договору оклад 6500 районный коэфициэнт 30% и процентная надбавка 30% а прожиточный минимум составляет 11227.нарушает ли работадатель ТК РФ???

, Валерий, г. Ачинск
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Часть 1 статьи 133 Трудового кодекса РФ установлено, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда(трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Таким образом минимальная заработная плата в организации не может быть ниже прожиточного минимума.