Могут ли осудить дочь, не приняв во внимание второй такой же анализ с отрицательным результатом?

Добрый день!

Дочь избил сотрудник полиции (стажер в оперативном отделе) из-за того, что она отвергает его ухаживания. Скорой доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Пока ее осматривали врачи в приемном покое (ЛОР,травматолог.нервопатолог)поступил звонок из полиции с просьбой задержать ее для осмотра наркологом. Хочу уточнить, я была в полиции, по журналу у дежурного выяснила, что информация о том, что дочь употребляет наркотики поступила к дежурному в тот же день, через 2 часа после сообщения скорой об избиении. Нарколог в присутствии опера провела тестирование мочи дочери. Результаты двух тестов были отрицательными. (ИХА алкотестер факторМ и ИХА марихуана-фактор). Отобрали повторно мочу и отправили в республиканский наркодиспансер. Результат положительный. Скорая помощь колола обезболивающие уколы анальгин 50% в/м, метоклопромид, до приезда скорой в качестве обезболивающего пила таблетки нурофен. Завели административное дело по ст 6.9 ч.1. хочу уточнить, что дочь работает зав.детсадом и каждые пол года проходит мед. комиссию. На учете не состояла, до этого никогда в подобном не обвинялась. Марихуану никогда не курила. Я обратилась в следственный комитет с заявлением об избиении лишь на 5 сутки, так как безуспешно искала адвоката (никто не хочет брать под защиту, т.к папа у мальчика крутой),ходила в прокуратуру, где меня тоже "отфутболили". Следователь следств. комитета тоже затребовал сдать анализ мочи, который отправили в тот же республиканский наркодиспансер. Результат отрицательный. Разрыв между результатами анализов 6 дней. По первому анализу дело передают в суд. Копия второго у меня на руках( дочь сама ездила в диспансер),в больницу он еще не поступил. Теперь сам вопрос: « Почему получились два разных результата и может ли быть погрешность из-за лекарств? Могут ли дочь осудить по 1-му положительному результату химико-токсического анализа.не приняв во внимание второй такой же анализ с отрицательным результатом? Я прочла,что по протоколу судья должен принимать решение в тот же день, то есть времени вникать особо у него нет?

, марина, п. Нижнегорский
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вам необходимо написать заявление о сомннии в подложности первого результата и ходатайство о приобщении к материалам результат второго анализа в 2 экземплярах с отметкой о принятии.

В соответствии со ст. 6.9. КоАП РФ потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.

марина
Клиент, п. Нижнегорский

Добрый день,Виктория!Спасибо за Ваш ответ. Мы обязательно напишем ходатайство о приобщении к делу второго результата, только не знаю на чье имя? Нач. полиции? Пока дело у него или судье? За лечением ей незачем обращаться, она никогда не курила эту гадость и нарколог при осмотре ее в приемном покое больницы составила протокол осмотра,указав,что клинических признаков опьянения у нее нет и тесты были отрицательными,то есть у полицейского не было достаточных оснований полагать, что дочь употребила наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача. Можно ли обжаловать его действия в прокуратуру?

Вы вправе обжаловать действия сотрудников в прокуратуру, документ приобщается к материалам, ходатайство пишется на имя того органа у которого на рассмотрении находится материал или дело