Как на другого человека перевести штрафы?

Здравствуйте. У меня машина на ней ездил другой человек и нахватал штрафов. Выплачивать не собираеться. У меня сняли с карт эти штрафы. Как на него их перенести.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если деньги уже сняли, процесс будет долгим...

Сначала необходимо будет восстановить срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении.

Потом направить жалоба на постановление и уже обжаловать само постановление

об административном правонарушении.

Затем доказать факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица.

И наконец в рамках гражданского процесса предъявить регрессный иск.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь!