Законно ли продажа ООО после регистрации и чего мне, как директору потом ождидать?

Получил такое письмо, приглашение на работу:

В юридическую компанию срочно требуется курьер.

Отсутствие судимостей, зарегистрированных на Вас фирм и долгов по кредитам.

Обязательно наличие паспорта РФ, СНИЛС (пенсионное) и ИНН. Мы занимаемся продажей готовых фирм "ООО", на время регистрации вы выступаете в роли директора (не владельца), после подготовки всех необходимых документов «ООО»

продается, в процессе продажи вы снимаетесь с должности директора. Оплата за выезд к нотариусу, налоговую и банки 2000-6000 рублей ( занятость 2-3 часа в день). Оплата за каждый Ваш выход наличными сразу! 2-3 раза в неделю.

, Владимир, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Владимир.

На нашем сайте много вопросов таких горе директоров, которые сейчас ходят по налоговым и полиции, дают объяснения и не могут избавиться от директорства, от которого их якобы освободили. Даже не связывайтесь.