На сколько человек должны были разделить площадь квартиры зятя и нашей коммуналки?

Мы хотели встать в очередь на жильё как малоимущие, но нам отказали. Я собственник комнаты в двухкомнатной коммуналке, в которой прописаны 3 человека: я, муж и дочь. Дочь вышла замуж, но не прописалась к мужу. Муж собственник 3-х комнатной квартиры, но вместе с ним прописаны и проживают его мать и отец. Нам отказали в постановке на очередь, так как они прибавили всю площадь квартиры зятя к нашей коммуналке и разделили на 4 человека, не включив его родителей. Соответственно получилась площадь больше учетной. Вопрос: разве при делении площади не надо делить её и на родителей зятя? Они ведь прописаны в его квартире и проживают в ней. Кроме того, это единственное их жильё.

, Зина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, к сожалению сейчас прибавляют площадь супругов, т.к. в Законе № 29 от 14 июня 2006 г. сказано, что учитывается площадь всех членов семьи суммарно.