Могу ли я получить часть дома отца, если в права наследования, в полном объеме, вступил его брат, отказ от доли я не писала?

Отец умер 3 года назад. Вместо мамы(на сколько я понимаю должна была вступить в наследство мама после смерти мужа) дом оформил на себя брат, я не знаю как он это сделал т.к в наследство должна была вступить мама нас в семье 6 детей теперь получается что хозяин дома брат, что я могу сделать? отказ я не писала в доме не прописана.Сестре младшей было 15 лет она отказ от наследства тоже не писала.Остальные написали в том числе как я понимаю и мама.Могу ли я претендовать на часть дома или уже поздно?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

поздно!!! пол года на принятие наследства. Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.
2. Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства или отстранения наследника по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования.

3. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.вступать могла как мама так и дети Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.