Если не нашли потерпевшего и нет заявления, какое количество времени дело будет открыто?

Так называемый потерпевший напился и достал нож в следствие чего не справился с ножом и воткнул себе в ногу после чего соседи вызвали полицию а мы скорую помошь. после чего он сбежал с больницы и его не могут найтти

, асхат, Токаревка
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну полагаю потерпевший найдётся так или иначе. Расследование будет завершено.

Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Скорее всего по данному происшествию (сообщение о том, что человек сам себе по неосторожности находясь в состоянии опьянения причинил ножевое ранение ноги) полицией будет принято решения о приобщении материалов проверки к специальному номенклатурному делу, так как в данном происшествии нет признаков правонарушения (пункт 63.3 Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД РФ заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденной приказом МВД России от 29.08.2014 №736). Такие решения как правило принимаются в «дежурные» сутки, то есть в день регистрации, максимум в течении 3-х суток.