Договор подписывал предыдущий директор,а работы принимал преемник, кто будет нести ответственность по 199 УК РФ?

По факту проведения налоговой проверки налоговой инспекцией сняты затраты (выполненные работы по строительству одним из подрядчиков (строительная отрасль)),в данный период произошла смена директора предприятия и по данным работам договор подписывал предыдущий директор ,а работы принимал его преемник.Вопрос-если факт уклонения от налогов будет признан в арбитраже (налоговая считает данную фирму подрядчика однодневкой,и доначисляет налог на прибыль и НДС),то какой из вышеуказанных директоров будет нести уголовную ответственность по 199 УК РФ ,а в дальнейшем возможно и возмещать налоговой ущерб.

, андрей, г. Архангельск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Андрей.

А затраты реальные были или нет?