Как осуществить возврат денег клиенту, если в счете было неверно указано наименование товара, но связаться с клиентом не удается?

Добрый день.

Ошиблись в выставлении счета клиенту. Неверно указали наименование товара. По данному счету клиентом была произведена оплата. Мы обратились с просьбой к клиенту написать письмо о возврате денег, т.к. в счете допущена ошибка , но клиент никак не реагирует. Как быть в данном случае? Хранить его деньги?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Запросите письмо с уточнением о назначении платежа.

Если обязательства будут исполняться, переводить деньги туда и обратно смысла не имеет.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо, а в случае, если обязательства не будут исполняться, как поступить?

Если обязательства не исполняются, необходимо обращаться в суд.

В данном случае необходимо будет руководствоваться общими положениями ГК РФ о купле-продаже.

Если уже дело дойдёт до суда, обращайтесь!