Как получить деньги по гарантии за газовую колонку, если после отправки на диагностику магазин так ничего мне и не ответил?

Здравствуйте. Такая ситуация. Купил газовую колонку в Юлмарте. дней через 10 перестала работать. Стала гаснуть и не греть воду. Сдал, Выдали расписку, что в течение 20 дней обязуются провести диагностику и оповестить меня. На 21-й день мне самому пришлось идти и узнавать. Ничего толком мне там не сказали. Я написал в их официальные группы в фейсбуке и в твиттере. Попросили номер расписки и пообещали разобраться. Ни слуху не духу уже 2 суток. Как на них можно пожестче повлиять? Спасибо заране

, Юрий, г. Сальск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юрий!

Пишите претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат денег, уплаченных за газовую колонку в связи с ее неисправностью.

Данная претензия является основанием для дальнейшего обращения в суд и взыскания с продавца помимо стоимости товара, еще неустойки, штрафа, морального вреда.