Миграционная карта просрочена, если я получу загранпаспорт, могу ли я приехать обратно в Россию?

Здравствуйте я гражданка Таджикистана приехала в Россию 2014 году по внутреннему паспорту теперь хочу уехать на родину по справке возвращение на родину.миграционная карта просроченна.на родину если я получу загран паспорт могу ли я приехать обратно не поставят ли мне запрет?

, Завкия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
.миграционная карта просроченна.на родину если я получу загран паспорт могу ли я приехать обратно не поставят ли мне запрет?
Завкия

Если вы долго жили в РФ по просроченной миграционной карте, то могут вам и поставить запрет на въезд.