Могу ли погасить ипотеку и продать квартиру в течении полугода, не выделяя доли детям?

Ситуация следующая: куплена квартира в ипотеку. Частично погашена за счет материнского капитала. Соответственно есть обязательство дать детям долю после закрытия ипотеки в течении полугода. Ипотека почти закрыта (есть формальный платеж 100р. в мес.). Мне известно, что в случае продажи квартиры в которой есть доля несовершеннолетних я обязан приглашать соц. службы, которые подтвердят, что новые условия их жизни будут не хуже старых.

Вопрос: могу ли я погасить ипотеку и продать квартиру в течении полугода не выделяя доли детям (чтобы избежать приглашения соц. службы)? Ведь формальные требования, чтобы я в течении 6 мес. выделил долю.

С Уважением,

Евгений

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: могу ли я погасить ипотеку и продать квартиру в течении полугода не выделяя доли детям (чтобы избежать приглашения соц. службы)? Ведь формальные требования, чтобы я в течении 6 мес. выделил долю.
Евгений

Если отдел опеки позволит такую сделку зарегистрировать, то сможете