Гул в квартире от магазина на первом этаже

Здравствуйте я живу на 2 этаже 5эт. дома. На 1 этаже открыли гастроном в котором установлены холодильники. Гастроном находится под спальней и гул доносящийся от холодильников слышен не только ночью но и днем. Скажите пожалуйста могу ли я как то юридически повлиять на сложившиюся ситуацию ? Защищены ли мои права и как мне действовать. Заранее спасибо.

, Зураб, г. Махачкала
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор для проведения замеров уровня шума. В случае, если имеется превышение, то гастроному выпишут предписание.