Что делать, если не подписывают обходной лист при увольнении? Могут ли на основании этого не выдать документы?

Здравствуйте! 15.02.2016 г. написала заявление об увольнении, 17.02.2016 г. работодатель не огласил свое решение. После окончания моего рабочего дня в 17:30 (работаю с 8-00 до 17-00), буквально уже на выходе отдел кадров пригласил к себе и дал мне на подпись документ "проект приказа об увольнении", который я и подписала. моим последним рабочим днем считается 18.02.2016 г. (сегодня), мне выдали обходной лист, но руководитель бухгалтерии отказался подписывать его мне, ссылаясь на то, что нужно проводить инвентаризацию, а времени у нее на это нет. А мой непосредственный руководитель сказала, что пока все дела в учебной части (работаю в колледже секретарем) не будут сделаны, никаких подписей она мне ставить не собирается. Завтра 19.02.2016 г. меня с документами уже ждут на новой работе и я переживаю за то, что мне не выдадут документы на основании этого обходного листа, который не имеет абсолютно никакой юридической силой, и является формальностью. Что делать?

, Анастасия, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Завтра 19.02.2016 г. меня с документами уже ждут на новой работе и я переживаю за то, что мне не выдадут документы на основании этого обходного листа, который не имеет абсолютно никакой юридической силой, и является формальностью. Что делать?
Анастасия

Вам нужно СРОЧНО писать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.Её следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. А потом в бухгалтерии показать вашу копию.Думаю — документы вам сразу отдадут