В течении какого срока будет считаться повторное нарушение по статье 12.16 часть 3.1?

Статья 12.16 часть 3.1 Подскажите в течении какого срока будет считаться повторное нарушение?

, Андрей, г. Краснодар
Егор Казаков
Юрист, г. Краснодар
КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

т.е. в течении 1 года со дня вступления в законную силу постановления.

Владислав Конопля
Юрист

           Лицо, которому назначено административное наказание за совершениеадминистративного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначенииадминистративного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Это работает в том случае, если вы не уклонялись от оплаты административного штрафа. С уважением.