Как заплатить кредит, если в связи с уменьшением зарплаты не хватает денег?

Доброе утро! Я выплачиваю потребительский кредит. Сейчас ситуация на работе изменилась. Меня попросили написать заявление на переход на работу 4 дня в неделю вместо 5 с пересчетом з/платы за фактически отработанное время временно, но неизвестно на какой период. Денежных средств на оплату кредита не хватит, т.к. у меня уменьшается з/плата, муж остался без работы, получает пенсию по инвалидности 3 группы. Как быть в такой ситуации? И с банком не хочется вступать в конфликт.

, Ирина, г. Кострома
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Прежде всего вам необходимо обратиться в банк, письменно объяснить ситуацию. Банки любят когда клиент не скрывается от выплат, а идут на контакт. Возможно вам пойдут на встречу и изменят график и сумму погашения задолженности. Им это выгоднее, чем вообще ничего не получить.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними…
с уважением,
Елена