Как вернуть подоходный налог за 4 года при наличии иждивенцев?

Здравствуйте , подскажите у меня 2 иждивенца подоходный налог удерживали полностью (без налогового вычеты на иждивенцев) как минимум 4 года . Могу ли я вернуть как то эту разницу ? И куда мне обратиться?

, Любовь, г. Нижний Тагил
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Любовь!

Вы можете заполнить декларации о доходах физических лиц, заявив право на стандартный налоговый вычет на несовершеннолетних детей и вернуть налог за три предыдущих года. Также рекомендую проанализировать возможность возврата налогов за обучение, лечение. Сейчас вы можете подать декларации за 2015, 2014, 2013 годы. Приложите копии свидетельств о рождении детей, справки по форме 2-НДФЛ, заявление о перечислении денежных средств на ваш счет.