Можно ли получить условное наказание по ст 111 ч 2 п з?

Статья 111 ч 2 п з. Есть смягчающие обстоятельства:

1. Раннее не судима

2. Несовершеннолетний сын - 12

3 Положительная характеристика с места работы

4 Положительная характеристика с места жительства

5 Отказ потерпевшего от обвинения

6 Справка от врача, что несовершеннолетней сын нуждается в уходе, проблемы со зрением.

7 Справка из соцзащиты, что дочь, совместно проживающая с обвиняемой, мать-одиночка

8 Справки из глазной клиники, что обвиняемая имеет две операции на глазах, в далеком прошлом 25-26 лет газад

, Наталья, г. Краснодар
Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В принципе можно. Многое будет зависеть от последствий (характера травм), которые были причинены потерпевшему; от мотивов совершения преступления; от позиции потерпевшего, учитываться будет, заглажена ли вина, возмещен ли вред

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Да возможно. Если не судимы. Выбирайте особый порядок судебного разбирательства. Если виновная вызывала врачей или оказывала помощь, оплачивала лечение, расскажите об этом суду. Это серьёзное смягчающее обстоятельство.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Большое Вам, Андрей спасибо. Ваш ответ удовлетворил меня в полном объёме. Удачи и успехов,Вам.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

В суде можно заявить ходатайство об отсрочке отбывания наказания в порядке ст. 82 УК РФ, которая предоставляется женщине имеющей ребенка в возрасте до 14 лет...