Как правильно заключить гражданско-правовой договор, чтобы нанять дежурную в подъезд многоквартирного дома?

Здравствуйте! Провели общее собрание собственников в МКД. Все помещения в доме в частной собственности. Единогласно приняли решение уполномочить одного из собственников заключить от имени всех собственников договор с физическим лицом на оказание услуг дежурной на год. Как правильно заключить гражданско-правовой договор если все собственники согласны оплачивать ее услуги. Управляющая компания сказала, что это не в их компетенции и нет свободных ставок, мы должны сами заключить договор на оказание услуг, предоставив один экземпляр договора в УК.

Наталья Москва

, Наталья, г. Москва
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Странная у Вас УК.

Собрание собственники провели, его итог — протокол общего собрания с принятым решением нанять консьержа, какую сумму предполагается взимать с каждой квартиры за работу консьержа, и определить его должностные обязанности, обустроить его рабочее место. На основании протокола УК (ТСЖ, ЖСК, ЖК) обязано заключить договор с консьержем. Для этого не обязательно брать кого-то в штат УК, можно заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг.