Не предоставили влажные салфетки в общепите

Здравствуйте, меня зовут Мария.сегодня ела в Макдональдсе и была неприятно удивлена тем, что мне не предоставили влажные салфетки, чтобы протереть руки перед едой. Также не было предложено их приобрести сразу же при заказе на кассе. Я заказала картошку фри и креветки, их нужно брать руками, чтобы сьесть. На территории фудкорта на стороне макдлнальдса нет мойки чтобы вымыть руки, хотя имеется уборные комнаты, но они находятся не в шаговой доступности. Когда я подошла спорсить салфетки, мне пришлось стоять в очереди опять и купить салфетки за 2 рубля. Это очень расстраивает, так как не оборудована мойка и салфетки приходится покупать и салфетки не предлагают купить сразу же. Я тревожусь за свое здоровье и мне не жаль заплатить деньги, тем более сейчас всяческие вирусы активизировались, но вот как быть с подростками и молодежью, ведь они берегут каждый рубль, получается они должны экономить на своем здоровье? мой вопрос:законно ли что макдональдс продает влажные салфетки? не должны ли они предоставлять их, т.к. пища купленная там (картофель фри)подразумевает употребление ее с помощью рук? спасибо за ответ.

, Мария, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Я тревожусь за свое здоровье и мне не жаль заплатить деньги, тем более сейчас всяческие вирусы активизировались, но вот как быть с подростками и молодежью, ведь они берегут каждый рубль, получается они должны экономить на своем здоровье? мой вопрос:законно ли что макдональдс продает влажные салфетки? не должны ли они предоставлять их, т.к. пища купленная там (картофель фри)подразумевает употребление ее с помощью рук? спасибо за ответ.
Мария

Вы можете подать жалобу на это заведение в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.ЕЕ следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться