Последует ли ответственность за уклонение от службы в армии, если я расписывался в получении повестки?

Мне 29 лет за повестку расписался ожидает ли меня уголовная ответственность из полиции повестку не получал за неё же не расписывался

, Илья, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! За какую именно повестку Вы не расписались?

А вообще Вы уже вышли из призывного возраста и если Вас не призвали на военную службу по различным причинам, то Вы в любом случае уже никак не подлежите призыву в армию. Правда военный билет Вы вряд ли получите. В таких случаях сейчас выдается справка, вместо билета. Смысл от нее тот же в принципе, просто для будущей работы (как правило в государственных органах и особенно в силовых структурах) она может сыграть отрицательную роль — могут не взять на работу.