Является ли техническое заключение основанием для отказа в гарантийном ремонте?

Добрый вечер, меня на планшете появилось много битых пикселей и жёлтые пятна на экране, на моё обращение за гарантийным ремонтом, продавец выдал техническое заключение, где сказано, что неисправность возникла вследствие недельного обращения, т е длительного нажатия на экран. Является ли это заключение основанием отказа мне и является ли оно проверенной экспертизой? Спасибо

, Елена Фесенко, г. Белгород
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Является ли это заключение основанием отказа мне и является ли оно проверенной экспертизой?
Елена Фесенко

Основанием является, заключением не является.

Можете требовать провести экспертизу за счет продавца.

Успехов.