Как оформить раздел долей в приватизированной недвижимости?

Выкупаю, у взрослого ребёнка, долю в квартире, чтобы он мог приобрести своё жильё. Как оформить эту сделку и как, и кем в дальнейшем будет эта доля ежегодно оплачиваться, в плате за жильё?

, Иван, г. Пенза
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Как оформить эту сделку
Иван

либо договор купли-продажи либо дарение

кем в дальнейшем будет эта доля ежегодно оплачиваться, в плате за жильё?
Иван

раз вы приобретаете, значит вы станете новым собственником и в силу ст.210 ГК РФ, бремя содеражния имущества несет его собственник.