Как вернуть подаренный телефон, купленный в кредит?

Парень подарил девушке телефон, купленный в кредит за 63 тыс., после 2 недель как начали встречаться. После чего девушка порвала с ним. Телефон не возвращает. Документы и чек на телефон у нее. Кредит платит парень. Как вернуть телефон?

, Ирина, г. Смоленск
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обратиться с заявлением в отдел полиции, где скорее всего будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, в связи с гражданско-правовыми отношениями, однако в качестве устрашения может сработать и телефон будет возвращен. Ну и второй вариант обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи, с уважением Исаев А.И.