Рассрочка в добровольном порядке по договоренности с организацией

Если будет решение суда о взыскании с меня 20000 рублей, то могу я договорится с организацией не отдавать исполнительный лист приставам, а составить договор о возмещении суммы частями, .е. ежемесячными платежами???

, Анна, г. Вологда
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
а составить договор о возмещении суммы частями,.е. ежемесячными платежами???
Анна

1) Да, по соглашению со взыскателем.

2) Либо путем обращения в суд с заявлением о рассрочке исполнения.