Могут ли родственники взыскателя участвовать в торгах по реализации арестованного имущества?

Могут ли родственники взыскателя участвовать в торгах по реализации арестованного имущества? То есть выкупить данное имущество на торгах у Росимущества?

, Наталья, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Могут ли родственники взыскателя участвовать в торгах по реализации арестованного имущества? То есть выкупить данное имущество на торгах у Росимущества?
Наталья

Никаких запретов в законодательстве на этот счет не существует.МОГУТ

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. В данном случае идет речь про автомобиль, я взыскатель по алиментному долгу . Кто и когда должен снимать этот автомобиль с учета - приставы перед торгами, либо покупатель? Если покупатель, то тогда как быть с несколькими наложенными запретами на регистрационные действия на это авто (они были наложены очень давно за штрафы ГИБДД)? Кто их снимет и снимут ли вообще?

Кто и когда должен снимать этот автомобиль с учета — приставы перед торгами, либо покупатель?
Наталья

приставы снимают запреты на рег действия, а остальное делает покупатель