Негативная кредитная история может быть при досрочном погашении предыдущих кредитов?

Что мне делать? Я брала в альфа банке кредиты всё вовремя платила и досрочно платила, три кредита закрыла сейчас действующий один кредит у них, пошла к ним чтоб оформить кредит потребительский мне пришёл отказ. Причину назвали негативная история, звоню им они говорят в альфе что всё хорошо у меня и как мне быть? Куда идти?

, Анна Шамилевна, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Причину назвали негативная история, звоню им они говорят в альфе что всё хорошо у меня и как мне быть? Куда идти?
Анна Шамилевна

Звонки и устные ответы не имеют никакой юридической силы, Вам следует написать заявление им, его в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, попросить объяснить в связи с чем они вам отказали